Шах и мат: В Минске состоялся чемпионат ГКСЭ по шахматам

IMG_1989-15-03-18-10-2814 марта   на базе управления по г. Минску прошёл чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по шахматам. В традиционных соревнованиях приняли участие восемь команд: Центральный аппарат ГКСЭ и управления ГКСЭ по областям и городу Минску. За победу в турнире поборолись 16 игроков из числа сотрудников и работников ГКСЭ.

Гродненское областное управление представляли государственный медицинский судебный эксперт-химик  Сергей Жук и главный эксперт отдела технических экспертиз подполковник юстиции Виталий Рынкевич.

В состязаниях были разыграны медали в командном и индивидуальном разрядах.

Первое место в командном турнире заняла дружина УГКСЭ по Гродненской области, вторыми стали УГКСЭ по Могилевской области, на третью ступень пьедестала поднялись члены команды УГКСЭ по Брестской области.

В индивидуальном турнире золотую медаль выиграл представитель Гродненской области Сергей Жук, «серебро» у минчанина Альберта Ринейского, тройку призёров замкнул Антон Порошин из Минской области. Всем победителям и призёрам были вручены кубки, медали, благодарности и памятные призы.

В этом году победа далась нелегко, ведь с каждым годом уровень соперников становится всё более серьёзным. Борьба была упорной и напряжённой, но несмотря на это триумфатор турнира государственный медицинский судебный эксперт-химик УГКСЭ по Гродненской области Сергей Жук выиграл уже четвертый чемпионат подряд и признался, что останавливаться на достигнутом не собирается.